13 июня 2019 г. 11:28

5 Изгоняющие тьму

Великолепная книга. Долго откладывала её чтение, но начав, не смогла остановиться. Вся книга - сплошные убийства и Италия. Много Италии. Главных героев несколько. Сандра Вега - сотрудник полиции, фотограф. Она потеряла мужа и спустя несколько месяцев после его смерти начала собственное расследование, которое привело её в Рим. Маркус - пенитенциарий, священник, помогающий полиции в расследованиях, но остающийся в тени. Охотник - человек, о котором мы практически ничего не знаем до самого финала книги. Карризи пишет изумительно. Простой слог, сразу напомнил мне Дэна Брауна. В книге много загадок и мистики, все это, как указал автор, он взял на основе реально существовавших фактов. В итоге произведение получилось очень динамичным, мистическим, одновременно пугающим и очень увлекательным. Но местами книга перегружена. Слишком много всего происходит. А финал... Карризи сделал твист, которого никто не ожидал. Мне показалось это не совсем логично. И я даже не поверила, потому что всю книгу нам доказывалось обратное. Что ж, продолжение я однозначно буду читать, но попозже.

Открытая книга