Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

13 июня 2019 г. 10:55

Эх, дали бы мне эту книгу лет эдак в 15-16, я бы осталась в бешеном восторге. Бойкий сюжет, отличный юмор, безумные ситуации, в которые попадает главный герой. Самоуверенность, талант (а то и гениальность) Джима поражают. И даже не смотря на то, что я вообще любительница детской и подростковой литературы, тут мне чего-то не хватило. А вообще, по-моему, эта книга написана больше в расчете на взрослую аудиторию. Но по мне так вполне бы сошла за подростковую, убери из сюжета алкоголь, сигареты и явные анти-воспитательные криминальные моменты. В общем, ощущения какие-то двоякие. Т.е. была бы эта книга подростковой, моя конечная оценка, думаю, была бы выше (хотя вот Фантлаб пишет, что книга рассчитана на любой возраст).
В общем, "я такая противоречивая вся..." (с). Даже и не знаю. Очень сумбурный отзыв получился 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif
Вот, кстати, экранизацию можно было бы сделать шикарную из книги. Получился бы отличный фантастический боевик с элементами юмора, детектива и криминала. Особенно, если дать сценарий в руки какому-нибудь Люку Бессону.
P.S. Слушала книгу в исполнении Кирилла Петрова. Отличная озвучка, музыкальное сопровождение очень в тему! Тут безоговорочная r50-green.png

Спасибо клубу "Трактир "Боевая секира"!

Я как раз подростком читала цикл про Крысу, книг 5, самая веселая книга, про то как он президентом стал.

Ну вот, придется теперь дальше читать :))