13 июня 2019 г. 08:02

3 Спойлер Некоторым тайнам лучше оставаться не раскрытыми

Я окончательно разочаровалась в книгах серии "Психологический триллер". Успела купить уже немало книг. Думала собрать коллекцию, но с каждым разом все хуже и хуже. А книги штампуют, как горячие пирожки. Теперь не знаю куда их деть.

Нора Шоу получает приглашение на девичник от школьной подруги Клэр, с которой она не виделась лет 10. Она не знает ехать или нет, но в результате едет. На девичнике собирается своеобразная компания: эмоционально неуравновешенная главная подружка невесты, парень и девушка (оба представители сексуальных меньшинств), беспокойная мамаша, оставившая ребенка с мужем.

Все, что происходит дальше похоже на малобюджетный триллер. Неожиданные признания, таинственные шаги на снегу, театральные истерики, предсказуемые повороты сюжета. Но полным бредом мне показалось, что закадычная подруга-невеста Клэр решила сказать Норе, что она выходит замуж за бывшего парня Норы на своем девичнике. Сюрприз, подруга! Не ожидала?!

Читается быстро, язык простой, но так все предсказуемо, поверхностно, пресно-скучно и герои бесят. И очень все наиграно. Никакой интриги.

Можно взять эту книгу в отпуск, на дачу время скоротать и потом от нее избавиться.