Salza

Только личное впечатление ;)

13 июня 2019 г. 03:39

3.5 Честная Глас и её гарем

Вот вроде и начало прекрасное, как я люблю, когда героиня вдруг очнулась без памяти (тут она потеряла два месяца жизни) в непонятной обстановке и вокруг уже кипишь... И мужики шикарные как на подбор, вампир и оборотень, оба готовы подставить сильное плечо и другие части тела... И движ вроде есть... Погоня по крышам за чокнутым маньяком, перестрелки, похищения... Но вот как то без огонька, без ощущения драйва. Вроде и читаешь, но ровно так. Без эмоций. Странно в общем. А ведь каков сюжет - у библиотекарши вдруг выпало из памяти два месяца жизни, и в этот промежуток времени случилось столько событий, сколько не случалось за все годы жизни. Она умудрилась резко похудеть и похорошеть, узнать о таинственном мире Полуночников, стать Гласом (детектором лжи на ножках), обзавестись узами с двумя мужчинами и многое другое. И как после опохмела - дева пытается воскресить в памяти забытое и докопаться до истины. Но опять-таки, читаешь спокойно, никому из героев не сочувствуешь, не подсказываешь и не хохочешь с ними вместе. Концовка тоже ванильно-сладенькая вышла, даже как то скучно стало. Вот такое впечатление оставила книга. Вполне вероятно, что скоро события вообще сотрутся в памяти и освободят место для чего то более приятного.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех" и в рамках клуба "Ромфант и Фэнтези".