SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

12 июня 2019 г. 20:34

Вторая книга о седьмом сыне седьмого сына, ученике Ведьмака - Томасе Уорде. Хочу сказать, что она понравилась мне больше, чем первая.
Кто же такой Томас Уорд?

Мне только-только исполнилось тринадцать, и отучиться я успел меньше полугода.

Совсем юный, неопытный в ведьмачьих делах паренек. Его учитель заболел, поэтому мальчику приходится действовать самостоятельно в борьбе с самым опасным типом домового. С этого и начинается вторая история цикла. Томас справляется с нечистью на отлично, но жизнь священника, который был родным братом Ведьмака, врачу спасти не удалось. Теперь Ведьмаку и его ученику предстоит посетить похороны священника в городе, где орудует опаснейшее чудовище Лихо.
На протяжении всего повествования не перестаёшь удивляться Томасу Уорду. Сколько в нем духовной силы, добра, отваги и мужества, не смотря на то, что он всего лишь 13-летний мальчик. Как он предан своей семье, Ведьмаку, подруге Алисе. Зная о проклятии Ведьмака и о том, что из схватки с Лихо живыми выйдут только двое, он без раздумий бросается на помощь друзьям. И даже в момент смерти не жалеет о том, что поступил именно так, а не иначе.
В книге много поучительных моментов, большинство фраз можно разложить на цитаты. Написана она очень простым, доступным для детей языком. Я уже в предвкушении третьей части цикла! Что же будет там?

Книга прочитана в рамках Книгомарафона (июнь 2019)!!!