ElenaMaurice

12 июня 2019 г. 18:11

Книга, откровенно говоря, на любителя. Если читать вдумчиво, то возникает много вопросов, зачастую происходящие события кажутся немного бредовыми. Если не задумываться над содержанием, а просто принимать все как есть, то кому-то она вполне может понравиться. У меня создалось впечатление, что есть история главной героини, сбежавшей от брака с мерзавцем студентки-первокурсницы, и отдельно история главного героя, декана факультета боевой магии. Одна из-них про что-то связанное с ведьмами и заточением одной из них в книгу, а другая про поиск сектантов, желающих возродить какого-то древнего бога, причем как таковое расследование, по сути, только упоминается, но никак не описывается. Как эти линии связаны между собой, в этой книге цикла неясно, никакой конкретики, только намеки. Главные герои не представляют из себя ничего особенного. Девушка вообще кажется глупой, она не замечает ничего, происходящего вокруг нее, и слишком часто оказывается под тем или иным воздействием. Так как это только первая часть цикла, повествование просто вдруг обрывается, никакого логического завершения нет. Могло бы быть здорово, но не сложилось.