verbenia

по демотивации

12 июня 2019 г. 17:55

Ох, Измайлова, за что ты так со мной? И с моей любимой сказкой в особенности.
Повторюсь, задумка отличная. Послать в неведомые дали всех воздушных девочек и внезапно вывести в героини ничем не примечательных и трудолюбивых барышень, выросших из юности.
Легкая ирония, отсутствие сказочных ожиданий от жизни, практичность и наличие мозга - отличный коктейль для ромфантовской героини. Но вот исполнение все-таки подкачало.
Как можно писать настолько утомительно и скучно? Или весело может быть только с героинями-дурами?
Проклятие фей благополучно затронуло и меня, так что большую часть книги я прозябала в коме, из которой вырваться было сродни чуду.
Все задатки, все мысли, приписанные главной героини были замечательны. Я с радостью читала бы эту книгу, если бы автор тянула ее на уровень никак не ниже "Случая из практики". Вместо этого решила, похоже, взять вальяжностью и слила отличную тему.
Беллатриса, из которой можно было бы сделать воздушную Белль, предпочтя остаться реалисткой Тришей вызывала только самые положительные эмоции. Грегори, играющий роль Чудовища, не отставал ни на шаг. Фею я ждала грозную, прямо как в первой части, но увы. Финальная схватка за мужика закончилась раньше, чем началась. И ради чего был весь этот поисково-спасательный сыр-бор?
Тоска, ребятки.
Но я предпочту не сдаться, будем считать это результатом книжного проклятия. Дам шанс третьей части.