12 июня 2019 г. 16:47

5 Никто из нас не является воплощением добра или зла в чистом виде – в нас вдоволь намешано того и другого. Однако в жизни каждого человека наступает миг, когда он делает шаг в сторону либо света, либо тьмы. Иногда он принимает это решение самостоятельно, а иногда под воздействием встречи с кем-то.

Первая книга зашла неплохо, поэтому я с радостью погружаюсь все дальше в историю Ведьмака и его Ученика. Нас вместе с главными героями швыряет на встречу новым приключениям. Стоя в стороне, мы наблюдаем за тем, как юный Том принимает свою судьбу и остается в учениках старены Грегори. Вместе с учителем и его учеником мы отправляемся в небольшое путешествие чтобы сразиться с древним демоном Лихо, только вот на пятки Ведьмаку наступает проклятие, такое же опасное как сам демон. Своей настойчивостью и упертостью ведьмак подвергает опасности не только себя, но и Тома, все сильнее запутываясь в смертельной ловушке.

Новое приключение – новые создания тьмы!

Настолько легкое повествование способно расслабить вас, не нагружая излишними фактами, детальностью сражений или самобичеванием, но при всем при этом история с легкостью увлекает, заставляя забыть о повседневности. Довольно интересное приключение с неожиданными поворотами. Временами решения Ведьмака выводили меня из равновесия, но его юный ученик с легкостью исправлял ситуацию и желание залезть в книгу и «треснуть» Ведьмака отступало.

Возможно, кто-то скажет, что этот цикл довольно детский, кто-то скажет, что он наивный и предсказуемый, для меня же эта серия книг станет «книгой выходного дня», легкая история, наполненная приключениями, она не позволит заскучать, а временами и жути нагоняет не хило. Так же мне интересно наблюдать за судьбой Тома, узнать секреты его и его семьи и вместе с ним надавать затрещин дьяволу! Не меньше судьбы Тома мне интересно узнать, что таит старик Грегори, как сильно в дальнейшем сплетутся судьбы Ведьмака и его ученика, какую роль сыграет юная ведьмочка и какое зло поджидает их впереди.

Этот цикл именно то, что надо если вы подросток лет пятнадцати и любите приключения или вы, как и я хотите приятную компанию на воскресный вечер. Не ждите много о книги, просто расслабляйтесь и получайте удовольствие!

Клик в инсту