12 июня 2019 г. 11:09

4 Психология с примерами из "Престолов"

Думаю, что эту книгу написали именно для фанатов сериала и книг о Вестеросе, т.к. книга рассказывает о многих интересных аспектах в психологии, такие как: потребности человека, юношество, душевные и физические травмы, а также их последствия; садизм, любовь и брак, черты психопата. Все это представлено простым языком и с примерами на героях "Игры престолов". Человек, который не интересуется сериалом или книгой, может просто не понять, о ком идет речь, что эти люди из себя представляют без этой психологии.
Также хорошим дополнением можно считать список литературы, который можно считать фундаментом и который предоставляется в конце каждой главы. (Еще есть список серий, где можно наглядно увидеть примеры, приводящиеся в книге.)
Если вы фанат, то многие вещи, думаю, дойдут до вас быстрее, и потому книга покажется вам легкой для понимания, и закончится быстро.
Рекомендовано всем поклонникам "Игры престолов", но не тем, кто только начинает этот "путь", т.к. в примерах проскакивают спойлеры к сериалу и книгам.