BookZ42

Кофеиновый ыксперт

12 июня 2019 г. 09:04

4 Краткий справочник

Если вы, к примеру, старший школьник и подумываете начать изучать психологию, эта книга даст общее поверхностное представление о том, что вам предстоит изучать ближайшие несколько лет в вузе. Когда-то я получила доп. образование, связанное с психологией, и в принципе мои конспекты чем-то похожи на эту книгу, - кратенькая биография персоны и ключевые понятия из той области психологии, которую персона изучала.
Думаю, тем, кто готовится сдавать какую-нибудь историю психологии или смежную дисциплину, данное издание тоже может быть интересно как уже готовый конспект. Повторение - мать ученья и все такое =)
Тем, кто уже психолог, данное издание будет если не полностью бесполезно, то что-то около того, потому что информация здесь приводится крайне поверхностно. Профессионалу знание о том, что Генри Мюррей составлял психологический профиль Гитлера не нужно, потому что он это уже знает или забыл за ненадобностью =)

Резюмируя, - книжка поможет с профориентацией сомневающемуся школьнику и даст информацию о кое-каких ключевых именах и концепциях в психологии заинтересованным любителям. На полку такое тоже не стыдно поставить.