OrangeSwan

11 июня 2019 г. 20:22

Друзья мои, тут слава вперед меня идет, я спойлерами бедных читателей забрасываю оказывается, буквально в глаза им тыкаю своими "наспойлеренными" рецензиями! Поэтому уважаемая Okeana закрой глаза и пролистай, а то мало ли, опять нагрешу ненароком!

Ох, ну что ж ты будешь делать...

Скажу сразу, так много шансов я не давала ни одному автору, и на этой я поняла, что не мой. Ну, не мой.

Читается на одном дыхании, сюжет так закручен... что просто не можешь успокоиться пока не узнаешь, всю правду. Автор интригует тебя, подбрасывая драму, вызывая у читателя жалость... Возможно, этим самым он вуалирует абсурдность ситуации и поступков, в которые попадают главные герои. (ой, кажется и здесь спойлер, ай-яй Okeana , простите великодушно!) А к концу чары рассеиваются и пшик. Остается финал, какой-то странный и абсурдный.

Теперь вот, действительно, спойлер!!!

спойлер
Не за что не поверю, что отец так будет убиваться за неродного ребенка. И даже если где-то в глубинах, я найду объяснение этому, то как можно объяснить другое: отец после пропажи ребенка ушел бомжевать. Плевать на всех, у него горе. Нашел, сели в самолет. И что вы думаете? Вместо того, чтобы не отходить от своей кровинушки ни на шаг, оставил ее с незнакомой девушкой и отошел на "пять минут", которые плавно перетекли на полчаса. Знаете чтобы что сделать? Бухнуть. Я все понимаю, зависимость и все такое, но если человек бросил все из-за горя и потери, неужели страх потерять еще раз не будет преследовать его?

Короче, не отдушенская рецензия у меня получилась, выбесили меня. Может позже перепишу. Те, кому нравятся мои рецензии - простите за эту. Просто бесит необоснованные критики людей, которые больше трех предложений-то связать не могут, не то что качественные рецензии писать.

Короче, не отдушенская рецензия у меня получилась, выбесили меня.

Прекрасно тебя понимаю! Вот так придёт какой-нибудь "критик" и испортит настроение.
А я как раз на твои рецензии часто ориентируюсь, хотя очень не люблю даже приблизительно знать сюжет. Но мне они никогда не казались "спойлерными". А вот рецензия, построенная на поливании грязью чужой рецензии, практически без упоминания книги – это очень яркая характеристика.

Воооот! Я знала, что у меня адекватные люди есть в друзьях...

Ты почитала ее рецензии, и ту, где она меня облила негативом? Я просто в шоке была!

Несколько раз перечитала рецензию свою, думала, где наспойлерила ( сама терпеть не могу это дело, поэтому осторожна очень с этим). Ладно если бы обосновала, так она же в кусты сразу убежала!

Е-мое, если бы ещё сама нормально рецензии писать умела, хах!

Я всегда пишу, чтоб подготовить читателя к книге (зайдёт, не зайдёт), потому что мне иногда самой это помогает. Не хочется терять время на не свою книгу.

А тут, нарисовался «критик»... Кошмар, люди здесь неадекватные (не все, конечно). Меня уже который раз посещает мысль перестать писать сюда. Ладно если бы платили или что-то получала... Такую грязь терпеть за просто так.

А тебя огромное человеческое спасибо, что не прошла мимо.

Мне тоже нравятся Ваши рецензии: всегда такие эмоциональные и живые! ^^
А как писать рецензии без спойлеров, не персонажей же через запятую перечислять))))
Не обращайте внимания! ^^

Что касается Гийома - один из любимых авторов, но раз не идёт, то лучше не мучить себя.
Эта книга у него вообще ни о чём, так до конца и не поняла, что автор хотел сказать. Есть книги у него получше, например, "Ты будешь там?"

Спасибо!)) мне очень приятно)

Тогда уж лучше и цитаты не выписывать, а то мало ли)) и там спойлер окажется))

Я возьму на заметку, спасибо))

Цитаты так вообще грех греховный xDDDD
Попробуйте! Очень хорошая, если и она не пойдёт, тогда точно бросайте Мюссо))

Хорошо, дам шанс тогда ещё раз)))

Ко мне на ты)))

Ну всё: Мюссо рыдает от счастья в уголочке))))

Хорошо, тогда и ко мне на "ты"))

Я не одному мальчику в своей жизни не давала столько шансов))))

Надо срочно телеграфировать Мюссо!)))

А эта действительно не о чем)) так лихо завернуть и так сесть в лужу в конце... но читается на одном дыхании, этого не отнять

Даа, он умеет заинтриговать и закрутить.
У всех есть проходные книги, вот она одна из.
Приятного чтения))

Да, мне всегда интересно почитать рецензии тех, кто позволяет себе обсуждать и критиковать других (написал не так, не то, не там...). И ещё ни разу не было, что такой вот критикан действительно пишет так, что зачитаться можно. Ко мне пару раз приходили со своими "бесценными" замечаниями люди, у которых ноль рецензий!

Меня уже который раз посещает мысль перестать писать сюда.

Будет очень жаль! Критиканы есть везде, к сожалению. Не хочется, чтобы из-за них хорошие, думающие люди прекращали делиться своими мыслями.

Спасибо тебе огромное за поддержку)) да ведь она и обосновать не смогла до сих пор где мой спойлер)) почитай зайди комменты, если интересно))

Поняла, что ты тоже сталкивалась с этим, и спасибо ещё раз, что не прошла мимо))

Да, я почитала всё. Но твои рецензии интереснее! :)