11 июня 2019 г. 13:09

5 Хорошая книга!

«Основная миссия» - это заключительная часть тетралогии «Попытка возврата» Владислава Конюшевского, наглядно показывающая нам потрясающий личностный рост ключевых персонажей данной истории (выживших, естественно). Финал – просто потрясающий! Взрыва негодования (как у некоторых) он у меня не вызвал, т.к. ВСЕ сюжетные ветки закрываются логично и правильно (в моём понимании).

Книга «Основная миссия», как и вся тетралогия, в целом, предлагает нам очень интересный альтернативный взгляд на многие исторические события, принятие военных решений, ведение боевых действий, а также на многие исторические личности, чьи фигуры были ключевыми в СССР того времени.

Тетралогия «Попытка возврата» вам понравится, если вам нравится читать книги про «попаданцев» и если вы интересуетесь альтернативными историями о ВОВ. Данную книжную серию я, конечно же, рекомендую – она стоит потраченного на неё времени (4 книги я прочла за 12 дней). В свою очередь, я безмерно благодарна своему мужу за то, что он, в своё время, буквально вложил эту серию книг мне в руки.