Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

11 июня 2019 г. 09:56

5 Рассказы с долгим послевкусием.

Замечательный сборник достаточно разнообразных произведений. Тут есть истории о любви, о желании обладать партнером, о ревности и изменах, о страхе поменять свою жизнь, ведь серьезные отношения неизбежно к этому приводят. Есть и необычная повесть о преступлении, о похищении, о доверчивости и помощи незнакомцу. А также несколько рассказов посвящено теме старости, отношениям между пожилыми родителями и взрослыми детьми, внуками, поднимаются вопросы о правильно выбранных жизненных путях, даже тема смерти отражена автором. Имеет ли человек право самостоятельно решать, когда и как покинуть этот свет или же его решение неразрывно связано с его близкими и нельзя эгоистично брать на себя всю ответственность?

Хочется отметить удивительную современность книги, европейско-американский дух отношений. Автор описывает общество с равноправием полов, уделяет внимание изменившимся ролям в парах: переживаниям мужчин из-за превосходства женщин и проблемам женщин, которым сложно совместить карьеру и рождение-воспитание детей.

Причем каждый рассказ оставляет множество вопросов для самостоятельного обдумывания читателю, после каждого хочется отложить книгу и размышлять о поднятых темах.

Поэтому рекомендую этот сборник тем людям, которые любят открытые финалы, философские вопросы, реалистичное отражение жизни в творчестве писателей.
картинка Tin-tinka