11 июня 2019 г. 02:00

0 Любопытство удовлетворила. Зря

Давно хотела прочитать эту книгу. Столько шума,обсуждений... И вот прочитала. Что сказать? Книга на любителя,а точнее на любителя лет 11,хотя я в 11 лет читала классику. Но то,что она не зашла мне,не помешает ей прекрасно зайти подросткам, которые любят красивые и высокопарные цитаты из соц.сетей,смысла которых они не особо понимают. Собиралась выложить несколько цитат,но их и без того хватает. Сюжета как такового нет. Манера повествования странная. Я старалась найти глубинный смысл,но не нашла. Неправдоподобность истории главного героя коробила настолько,что приходилось читать с паузами. Очень много приторно-сладких деталей,вроде пледиков и какао. Как женщина,я люблю почитать про романтику в книгах,и про какао и пледики, но когда такие вещи уместны и соответствуют ситуации. А не когда, в голове набатом стучит мысль "А откуда все это взялось там?И вообще, там-это где?" Характеры героев раскрыты слабо, мотивы их поступков мне были не ясны. В итоге расслабиться не удалось. Видимо,не моя книга. Без оценки.