10 июня 2019 г. 23:09

3.5 Жизнь - непредсказуемая штука.

Вот есть мужчина среднего возраста, у которого не любимая жена, воспринимаемая скорее как дополнение к дивану, и уже подросшая дочь. Он уже не молод, и считает себя слишком скучным для общества молодёжи, но и не стар. Жизнь течёт настолько спокойно и предсказуемо, что начинает казаться, будто она движется и вовсе мимо. Но в один момент он срывается, выходя за рамки обыденной жизни, ломая моральные принципы и устои - подъезжает на улице к девушке доступного вида что бы снять на ночь, забыться. Знакомство двух одиночеств, слуйно повстречавшихся в тот роковой вечер при не типичных для обоих обстоятельствах становится началом книги.

Сюжет этого произведения не затейлив - лишён возвеличивания чувств, литературных приёмов и украшательств. Нужно автору упоминуть, что дом героини обветшалый - упоминул, описал, добавил пару деталей. Описать, чем молодая, красивая экс-шлюха так зацепила нашего сороколетнего мужчину нужно было - все её прелести были описаны. Ничего лишнегою. Читается легко, даже интересно. Но после себя книга не оставляет ничего. Мне не ясен посыл этой книги,  то, что автор хотел донести до читателя.

Долгая прогулка. Июнь
Команда НеЛеди