unintended_mmm

10 июня 2019 г. 18:19

"Знаешь ли ты, откуда проистекает наша истинная власть? Из поцелуя, только из поцелуя!.. Поцелуй, правда, только предисловие"

Лёгкий, невесомый, по-французски элегантный, деликатный и бесконечно нежный роман.
Он попал ко мне неожиданно, магически заволодел вниманием и свободным временем, удивил красотой слога, неповторимым юмором и жизненной историей со всеми ежедневными красками.

Иногда так нужно почитать что-то такое, окунуться в историю любви, осознавая, что не читаешь пошлый любовным роман, а аккуратно, шаг за шагом, раскрываешь для себя главных героев книги - красавицы Натали, страдающую из-за трагической потери мужа, и немного неловкого, неуверенного в своей мужественности Маркуса, ее подчинённого. Роман не про любовные перипетии, а про те самые, меняющие все, встречи, про ощущение себя, про принятие, про то, как отпустить прошлое и открыться для чего-то нового. И все это подано так ненавязчиво, красиво, бесконечно нежно, ни капли не сопливо.⠀
В общем, это любовь с первой строчки.

П.с. конечно же, не могу не упомянуть об одноимённой экранизации с Одри Тоту в главной роли. Фильм вышел поистине восхитительным! Если нет желания читать книгу (хотя читать там нечего, она совсем небольшая), то фильм посмотреть в любом случае советую.