roneyfox

Кружок литературного бреда

10 июня 2019 г. 17:11

Как давно вы читали сказки для взрослых? По всем правилам закона детского чтения - с иллюстрациями, плотными страницами и взахлёб?

Мне хватило около 15 минут, чтобы прочитать, нет, проглотить эту книгу.

Про иллюстрации я уже говорила в сториз, что они бесподобны. К каждой картине есть своя глава, которая на глазах становится другой.Страницы оживают, как в детстве. Сюжет безумно схож со знакомыми сказками как: "Алиса в стране чудес" и "Спящая красавица" .

Элиза — вот-вот должна выйти замуж. Но сегодня, похороны ее бабушки. Элиза любит музыку. И бабушку. Ее всегда манила шкатулка, что стояла на полке в комнате бабушки. И сегодня, она ее открыла. Баллерина ожила, расправив свои складки на платье начала танцевать. И Элиза начала падать. Проваливаться в темноту, но слышать музыку. Очнувшись в незнакомом месте, она поняла, что это лабиринт. Вокруг нее возвышались огромные травяные стены. Элиза придетчя искать выход не умом, а сердцем. А как Элиза найдет его - узнаете Вы,если прочтете книгу.

Меня позабавила история, которую описали авторы. Она до безобразия короткая, но в тоже время - огромная для раздумьях. Авторы оставили читателя с повисшим вопросом в воздухе , на который, каждый сам будет искать ответ, но уже в своем лабиринте