10 июня 2019 г. 16:27

В целом неплохо, особенно для первого текста. Но нужна жесточайшая редактура-корректура, к концу текста количество ошибок шкалит, а использование слов не по назначению увеличивается.
Приключения в клановых интерьерах, интрига, загадки и вот это все.
Чувствуется, что авторка очень много читала по Гарри Поттеру, там много как из канона, так и из фанона.
Очень много Парфеновой, и даже Дюны.
Но при этом есть свой сюжет и любопытная, хоть мерисьюшная героиня.
Периодически морщилась от хруста французской булки, промонархические, имперские настроения, при этом разговор на эту тему исключительно лозунгами, ах, как плохи республиканцы, столько крови. Как будто у имперцев ее меньше, вообще-то больше, потому и смена. И гуманизация происходит с каждой сменой формации. Но авторка Маркса и прочих философов явно не читала. Это же так ужасно. Но просто рассуждать о прекрасностях кланового строя, находясь в комфортных условиях и поместив ггню в клан высших. ЗЫ. Не стоит так увлекаться заглавными буквами.
И смесь псевдо-азиатского и псевдо-древнеримского было слишком поверхностным, непереваренным и нелепо сваргенным. Притом что практически это не отражалось на сюжете и уж точно не особенно объясняло что-либо
В целом драйвово и легко читается.

"Это же так ужасно. Но просто рассуждать о прекрасностях кланового строя, находясь в комфортных условиях и поместив ггню в клан высших."

А мне этот момент, как раз понравился, поскольку мнение ведь не автора, а героини. Как следствие характер раскрывается лучше, и он не идеален до зуда в зубах.

ГГ (в кои-то веки) не за мир во всём мире, а в первую очередь за свои интересы и интересы семьи. Ей вполне комфортно сидеть на верхушке социальной пирамиды, и рыть под собой яму, во благо великих дел или чужих людей, она не собирается. Вполне по-человечески, и лично мне такой вариант ближе. Освежает. Особенно на фоне засилья "обычных девственниц" с розовыми пони вместо мозгов, и пугающей установкой на спасение миров.

Очень смешно читать про корректуру от коментатора пишущего АВТОРКА......

Очень смешно читать про корректуру от коментатора пишущего АВТОРКА......

Очень надеюсь на продолжение книги
Заинтригован
Только закончил «Белое солнце дознавателей»
Это просто потрясающе!