10 июня 2019 г. 01:08

Прежде чем бить себя и вспоминать, почему именно так, я хочу напомнить себе, что очень долго колебалась. Всю книгу я то склонялась расфигачить и отругать, потом продолжала читать дальше, говоря себе, что зачем так нервничать.
Данную ситуацию я бы назвала фанфиком, который вышел из-под контроля.
Раньше и в другом случае я бы сказала, что это фанфик, который вышел из-под контроля.
Любят русские авторы страдать и писать о страданиях и в страдальческом виде.
Найти у меня в прочитанном русских автором почти что равно поискам подснежников холодным и снежным февральским утром.
Я так же страдаю, читая их. Уверяю, по крайней мере у меня находится на это множество причин. И в общем-то данный автор(ка?) не стала исключением. Я бы могла предположить, что часть страданий у меня из-за одновременного чтения Красного дракона. Но я не буду. Потому что вторая книга зашкаливает по всем параметрам и уверенно забирается в мое сердечко.
Прежде Говорить, что я прицепилась непонятно к чему, хочу сказать, что я атеистка и, вполне, хорошо отношусь к ЛГБТ движению. В первую очередь я сторонник меры во всем. А то будут происходить стыки и превращения в неловкие ситуации.
На днях мне исполнилось 27 и этот факт не зря будет упомянут. Обычно я сторонник разговоров, что и старший люд может читать подростковые книги. Это уверенно не тот случай. Данное произведение я бы отнесла этак к чтению в 14-16 лет, неразумно забывая законы нашего прекрасного государства. Можно меня тут ещё слегка побомбит по поводу Рокетмена. Вы что, блин, творите. Я так хотела посмотреть его, а теперь даже и не знаю, что делать. Это упомянуто к тому, что получая что-то с рейтингом 18+, вы можете не получить конечный продукт таким, каким он задумывался. Почему в нашей стране выпускается куча мутных законов, но не могут сделать так, чтобы дети не посещали Фильмы с рейтингом 18+, раз у вас есть закон о пропаганде несовершеннолетних? Есть случаи, когда я искренне не понимала высоких рейтинг, но были и иные случаи. Так я была свидетелем, как (вероятно) родители привели своих 7-8 летних детей на просмотр первой части Дэдпула. Тут я реально была в непонимании.
Но, как сказала бы моя мама — ну ты реально разогналась. Да я в бешенстве, черт побери! Вернёмся к нашим апельсинкам. К книге.
Завтра обещают солнечную и жаркую погоду. Столбики термометра поднимутся до +31. Будьте внимательны. Возможны осадки в виде большого количества самоубийц, смертей и просто отстойного настроения, если вы осилите себя и прочтёте это.
Вероятно, автору не так уж и много лет. Ближе к 20(?). Хотя написала то как раз лет в 16. Я хз. Это очень видно по прочтению текста. Уверяю, опыт у меня есть. Я прочитала кучу фанфиков и не только. И были действительно те, от которых нельзя было оторваться. Ты не можешь забыть их. А с этим произведением сидишь вблизи него, опасливо косясь и продолжаешь думать, а что же теперь с этим делать.
АСТ, ну вы то что портитесь. Что, нельзя было дать девочке хорошего редактора, и хоть как-то исправить хотя бы корявость текста. Зачем тратиться.
Влепим изначальную версию. Так пойдёт. Малолетки поведутся.
Окей. Напечатали. Настрадались. Мы молодцы и автор(ка) тоже. (Если что, это сарказм).
Довольно неплохая идея пришла к мутному содержанию. Никому не веришь. Ни чувствам, ни эмоциям, ни действиям. Плохо так говорить, но однозначно хотелось помочь им всем скинуться. Стало бы легче.
Все слишком перегружено событиями, от чего хочется только говорить, что не веришь. Когда даже как-то тошнить начинает.
Смущение от непонимания временных рамок. То ты сидишь и смотришь в окно день ото дня, то тебя сзади стукнули по голове и ты проснулся спустя пару недель. И гейская любовь не к месту. И Амстердам не к месту. И все не к месту. И я не к месту. А я теперь страдай.
Не берите все близко к сердцу. Берегите себя. Оставайтесь живыми.