9 июня 2019 г. 23:08

И опять случилась та же ситуация, что и с сэром Джуффином, мне не зашла история сэра Шурфом Лонли – Локли. Я безумно люблю этого персонажа в «Лабиринты Ехо», когда он не является главным персонажем, но здесь он был мне не особо интересен. Хотя, он сам же всех предупредил, что он не особо хороший рассказчик.

Действие этого романа всё так же начинается в Тихом городе в кафе «Кофейная гуща», где сэр Макс благополучно застрял, но всё же может приглашать к себе друзей. Очередным посетителем стал сэр Шурф Лонли – Локли, да мы все знаем, что он достаточно богат, эксцентричен и склонен к необдуманным поступкам. В общем, до того, как сэр Макс попал в мир Ехо, мантию смерти носил как раз данный персонаж. Не зря я сказала, что он эксцентричен, потому что он временами достаточно сильно сходил с ума, чем мучил всех окружающих его людей.

Так, что вы узнаете из этой книги, что было с миром Ехо до сэра Макса, то что он не первый участник разрушения Мира. Да- да с Шурфом это тоже было. А ещё он умудрился стать Безумным Рыбником, круша направо и налево своих врагов, и не только, а так же побывал в Кеттари и встретился с тем самым Лойсо, который так же доставлял, в дальнейшем, неприятности сэру Максу.

Если честно, не впечатлило, от слова совсем, но впереди (до моей цели) ещё 2 книги, посмотрим, кто же стал героями дня там.