elefant

9 июня 2019 г. 22:26

3 «Звучит как полный бред, конечно»

«– Найдем обычную девушку. Она начнет писать тебе в социальных сетях, заигрывать с тобой онлайн. Ты будешь ей отвечать, люди увидят, как вы взаимодействуете. Потом пригласишь ее на концерт, вы встретитесь, влюбитесь друг в друга… БУМ! Так ты привлечешь к себе внимание»

Если вы любители ванильных приторно-сладких сюжетов, если вам нравятся любовно-эротические истории про «твёрдые рельефные мускулы на его груди», любование голыми попками, если вас возбуждает то, у кого и при каких обстоятельствах «встало» - то эта книга уж точно придётся вам по вкусу. Собственно, что я ожидал от Эрин Уатт после «Бумажной принцессы», откровенно напоминающей низкопробный роман об эротических фантазиях озабоченных героев?! А такие там – абсолютно все! Видимо – автор уверенно завоевала определённую нишу подростковой аудитории и старается удержать её внимание. Что же, это её право, правда я к этой группе не отношусь уж точно.

В романе очень много клишированных ходов, вроде бедной девушки Вон Беннет, что потеряла родителей. Или известного музыканта Окли Форда, о котором мечтают все озабоченные, жаждущие секса особы и приступают пускать слюни лишь при одном его упоминании. Лично мне только от этого уже как-то скучно. Но всё же заставил себя познакомится с книгой до конца. Ближе к середине сюжет действительно более или менее выровнялся, герои отходят от стремительного потока жаргонной и ненормативной лексики, хотя местами автор возвращается к её применению. Но главное – сама история начинает обретать «человеческий» облик и героям действительно начинаешь сопереживать, так что несколько повысил книге оценку. Хотя в целом «Это по-настоящему», выражаясь фразой самой главной героини: «Звучит как полный бред, конечно».

Уж лучше посмотреть схожий по сюжету фильм «Фанатки на завтрак не остаются» - получите куда больше впечатлений и позитива. Ну и на последок, как обычно – несколько цитат навскидку, дабы вы сами оценили для себя уровень книги (конечно, под катом – дабы дети не добрались :-)):

«– Как-то раз она случайно зазвучала в раздевалке, и у Джастина встал».
Да к черту прикид. А вот рука Окли у нее на заднице… Везучая с*чка!
«– Прекрасно. А я тебя буду звать… старый хрен».
Клянусь, девяносто девять процентов выражений в духе «сейчас я твою мамашу натяну!» произносят именно малолетки.
Тонкий просвечивающий свитер и обтягивающие джинсы дают достаточное представление о ее фигуре, и мои штаны разом становятся ещё более тесными.
«–У меня вообще половина задницы с лавки свисает. – Близнецы начинают хихикать. – Вот дерьмо, что я такого сказал? – ухмыляется Окли».
Никакая нормальная девушка не выдержит, когда, в туре я вхожу в свой номер и обнаруживаю там голую фанатку, которая узнала код от двери у курьера, которому отсосала на лестнице.
Да все цыпочки в этом клубе устроили бы давку за возможность со мной поцеловаться! А половина позволила бы мне засадить им прямо у стенки, на глазах у бойфренда.
«Ты улыбаешься! А на той фотке, где он с тобой сосется, как будто ты бутылка колы!»
Мои джинсы достаточно узкие, чтобы можно было заметить кое-что…
«Вчера я был на вечеринке, и все мои друзья нашли себе кого-то. Столько возможностей, и только я, как дурак, стою в углу, засунув руку в трусы!.. Мои соседи по общежитию каждую ночь трахаются. Причем даже с девчонками, которых впервые видят».
«– И что, он может ни с того ни с сего заявиться к тебе домой и трахнуть тебя?»
«– Все должны быть совершеннолетними! – напоминаю я, но он уже мчится к бассейну. Эх, нужно было включить подогрев, чтобы у него яйца сварились, когда он туда прыгнет».
«–У него просто маленький член и он пытался это компенсировать».
«– И ты даже ни разу не трогала содержимое его штанов?»
«Опускаю руку и случайно касаюсь ладонью его члена. Он слегка вздрагивает, но не двигается с места: я главная»
Он занимается этим не потому, что увлечен музыкой. Просто считает, что от этого девушки выпрыгивают из штанов.

Прочитано в рамках Книжной рулетки young adult.