AnnaSnow

9 июня 2019 г. 20:47

4 Младшая сестра Нэнси Дрю.

Вот еще одна серия книг о любопытной, но довольно милой девочке Мэйзи, которая живет с бабушкой, сдающей комнаты в своем пансионе. Все развлечение девочки это общение с постояльцами пансиона, игра с щенком Эдди и конечно же разгадывание разных тайн.

В центре сюжета юная актриса театра Сара, которая смогла покорить сердце самого настоящего герцога, точнее сына герцога и молодой человек, в порыве страсти дарит ей фамильное ожерелье, с самым большим изумрудом в мире. Но кто-то крадет ожерелье из гримерки Сары, та боится рассказать об этом своему поклоннику, ведь он к тому же позвал ее замуж и она боится, что узнав о том, что она проворонила такое дорогое украшение он охладеет к ней и ее бросит. Плюс некий недоброжелатель пытается навредить самой актрисе, то льет мало на лестницу и вместо Сары падает ее гримерша и ломает ногу, то засовывает иголку в пуховку, а чесночный порошок добавляет в пудру.
И конечно же маленькая, но внимательная Мэйзи решается помочь Саре, после того, как одна из постоялиц, чьей подругой Сара является рассказывает о ее горе.

Книга очень проста, сюжет незамысловат и конечно же она рассчитана, прежде всего на детей от семи лет. Слог тоже очень прост и рассчитан на незатруднительное чтение. В целом книга , как детская литература вполне удалась, на твердую четверочку, так как в этом жанре лучшей все же, для меня конечно, остается юная Нэнси Дрю.