Infinity_25

Читаю и пишу для себя

9 июня 2019 г. 13:08

Данное произведение отголосками мне напомнило творчество Сергея Алексеева и Александра Бушкова. Та же самая идея силы и величия Руси. Но, увы, мы знаем другую историю, насильно насаждаемую в умы и сердца народа, чтобы им легче было управлять. Идея очень интересная, затрагивающая и письменность, и культуру в целом, и, конечно же, язык, словообразование и истинное значение многих слов. Тема, на которой стоит остановится поподробнее, изучить повнимательнее, подобрав достойные источники.
Возвращаясь к роману - перед нами достаточно качественный боевик, легко читаемый, насыщенный событиями и драйвом. Известный путешественник Илья Пашин во сне слышит необыкновенно красивый голос, а потом видит и саму девушку. Одновременно с этим на яву он получает письмо с просьбой помочь остановить пришествие на землю злого демона Морока, и телефонные звонки с угрозами и предупреждениями не соваться на Ильмень-озеро. Собрав команду друзей-единомышленников, Илья отправляется на поиски прекрасной девы и зловещего камня с ликом беса.

Прочитано в рамках игр Собери их всех и Кот в меше