Snowtrooper

8 июня 2019 г. 23:52

Первый, прочитанный мною сборник из серии "...как я". Всего их вышло 7 (и они, кстати, уже все изданы в России): про Микки, Минни, Скруджа, Дональда, Магику де Гипноз, Винта Разболтайло и Гуфи. Это сборники итальянских авторов разных годов, абсолютно никак не связанные друг с другом. Если только вот темой сборника.

В представленном имеется 6 разных историй (напомню, связи между ними нет никакой).
Дональд на планете невезения
Большая история в двух частях о том, как Дональд переместился сквозь пространство и время и должен помочь жителям планеты восстановить баланс удачи и неудачи. С его-то склонностью к попаданию в неприятности он идеальный кандидат.

Пожалуй, самая интересная история сборника. С полицейскими преследованиями, приключениями и красивыми кадрами.

Дональд и чёрный четырёхлистник
История из детства Дональда и его кузена Глэдстоуна о том, что главный герой не всегда был неудачником и о его попытках это изменить с помощью волшебства.

Тоже довольно неплохо. Дональд достигает успеха, благодаря ловкому ходу и волшебству удачи, но как долго это может продолжаться? Вот в этом комиксе прозвенел первый звоночек по поводу издательства "АСТ". Взгляните, как они называют дворецкого Скруджа
картинка Snowtrooper
Так вот, это не Дакворт. Напомню, перед нами итальянские комиксы "Утиные истории" и в данной вселенной дворецкого Скруджа зовут Баттиста. Для тех, кто забыл, вот Дакворт

Дональд и коварство моды
В Даксбурге (а, может быть, правильно — в Дакбурге) проходит неделя моды и город преображается. Наши главные герои тоже не прочь поучаствовать в модных показах.

Интересная и забавная история. Чего стоят только одни имена: Папьер Морден, Гагаче, Карла Бьонди, Клаудия Шиззер, Маони Супбелл. Шикарно, шикарно! Отличная рисовка, Дональд во фраке и коварство, коварство, коварство...
картинка Snowtrooper картинка Snowtrooper

Капризная фортуна Дональда
Дональд с Дейзи на прогулке и она предлагает поучаствовать в лотерее. Вот только чем это всё обернется, зная знаменитую неудачливость селезня?

Вполне обычная, проходная история с очень обычной рисовкой, без интересных кадров и сюжетных поворотов.

Скачок в карьере Дональда
Дональд Дак нашел работу страховым агентом и кажется у него наклевывается крупная сделка с семейством, постоянно попадающим в неприятности...

Забавная история с предсказуемым, но, тем не менее, всё равно очень ярким и весёлым финалом.

Дональд и колесо неудачи
Дональд попадает на игру где надо быть неудачником, что может пойти не так в такой идеальной для него ситуации?

В этой истории впервые за весь сборник появляются братья Гавс и заканчивается она, на удивление, отличным от всех остальных финалом. Вполне себе хорошее завершение.

Заканчивается сборник четырьмя страницами о характере Дональда и тестом "невезучий ли ты?". Примерно такие были в журналах "Микки Маус". Для меня показались лишними, но детям могут быть интересны.

Итак, сборник прочитан. Как видите, впечатления вполне радужные. Из 6 историй только одна не вызвала эмоций, что, на мой взгляд, отличный результат. А вот теперь огромные претензии к издательству "АСТ". Взгляните, это содержание
картинка Snowtrooper
Посчитайте количество историй. Их пять, шестая куда-то потерялась. Мало того, совершенно сбита нумерация страниц. Я огорчен, сильно огорчен данной халтурой, что несколько сбивает радужное впечатление от прочитанного. Надеюсь, это единичный случай в данной серии сборников.