lissara

Эксперто Патронум!

8 июня 2019 г. 16:07

2.5

У книги был потенциал стать «вау» по поднятым в ней темам, но не сложилось. Автор по верхам пробежалась, но так никуда глубоко и не копнула, и это было очень печально. Так бездарно разбазарить потенциал надо уметь. Эх. Зато могу похвалить здесь стиль – он понравился мне больше всего, такой ровный, спокойный по сравнению с двумя другими книгами. У Нестериной все слишком сумбурно местами, Антонова больно выпендривается своим слогом, как будто хочет выдать что-то особенное, но не выходит, а Щеглова просто рассказывает историю, и это мне импонировало.

Несмотря на то, что затронутые темы автор так и не вытянула, история все равно получилась лучше многих в этой серии. Особенно порадовала концовка – вот она была правильной, жаль только, что не очень грамотно подвели к ней. И я прямо представляю, насколько разочаровывающей эта концовка может оказаться для девочки-подростка лет пятнадцати. Как же так, ни у кого не сложилось? Не было любви до гроба?

Между тем я решила перейти на серию «Линия души», там вроде бы тоже истории про подростков и их проблемы, но тексты должны быть качества получше, хотя сложновато судить по единственной прочитанной книге «Луна для волчонка», которая, к тому же, мне не слишком понравилась. Но все-таки глянуть стоит.