8 июня 2019 г. 11:31

4 гарем и все-все-все

Говоря коротко, отличная вещь для разгрузки мозгов.
Итак, что мы имеем: стремительно развивающийся сюжет. Собственно, вот он:
Обычная девушка, которая, кстати, не пытается играть на своей обычности (Здраствуй, 50 оттенков), работает в тур. агентстве. В один прекрасный день, в конторку приезжает ТОТ_САМЫЙ_БОЛЬШОЙ_ШЕФ и ГГ-не подсовывают гарем какого-то шейха на развлечение. Ну и понеслась, с неприятностями и всем прилагающимся.

Адекватный, не бесящие персонажи. Веселый юмор! Цитатка в качестве примера:

Сладкий чай и немного пищи почти вернули меня к жизни, и сейчас я просто хотела есть. Поэтому всю дорогу я размышляла о том, что я буду заказывать. Рыбу или мясо. Или мясо и салат с рыбой. А может, рыбу на углях, но мясной салат и обязательно кофе и десерт. Или десерт уже не влезет?
Эти мысли заняли меня так сильно, что даже не сразу заметила заинтересованный взгляд шефа. Вопрос «О чем вы думаете с таким вдохновенным видом?» заставил меня натурально покраснеть. Потому что воспитанной девушке стыдно думать с вдохновенным видом об отбивной.
— Хелми, — приподнял бровь Ильмир. — Я застал тебя за романтическими грезами?
— Ага, — еще больше смутилась я. — О мясе под соусом, бокале красного вина и десерте. Нежном бисквитном десерте с творожным кремом и вишенкой сверху, — окончательно смутившись, призналась я.
На лице шефа мелькнули такие разочарование и недоумение, что я поняла две вещи: во-первых, он мне поверил, а во-вторых, видимо, надеялся, что романтически я грежу о нем. Все же мужики в большинстве своем самовлюбленные и удивительно похожи друг на друга. Вон Кевин тоже считает, что в его присутствии ни одна здоровая половозрелая особь женского рода не может думать больше ни о ком и ни о чем.

Но и, что удивительно, без переборов: персонажи не изрыгают шуточки аки драконы в низкосортном фэнтези. Шуточки на тему половых различий имеются, но не в таком количестве, чтобы сильно раздражать своим присутсвием. Пикировки выглядят естественными, персонажи - живыми. Имеется приятная любовная линия без изнасилований и прочих радостей любви с мужжжжыком. Имеющийся мужик без доминирования головного мозга, что чрезвычайно радует, хотя я по-прежнему не догоняю, почему столько женщин тащятся от сюжета начальник-подчиненная.

Гарем! Сборище то ли куриц, то ли канареек, выглядит и комичным, и вполне естесственным. Экзотика.

Ну и по итогам имеется адекватная главная героиня, адекватный главный герой, приятный юмор и легкий слог. Отличный выбор, чтобы отвлечься после тяжелого дня.