snow_flower

Читающий психолог

7 июня 2019 г. 17:30

«Возвращение» Дженнифер Арментроут r45-green.png Рецензия

Итак, чуть больше года спустя издательство Mainstream наконец выкупило права на издание продолжения серии "Титан". И сразу же, в моих руках появилась «Сила» мимо которой я пройти просто не смогла так как люблю книги Арментроут, тем более, что первая книга год назад меня очень заинтересовала.

Так что мы имеем? Могущественный Аполлион Сет был послан на Землю, чтобы защитить Джози - дочь греческого бога Аполлона. Защитить от напавших Титанов, с которыми идет война, доставив в школу Конвенант, где девушку должны научить сражаться. Все было бы просто, если бы не чувства, которые вспыхнувшие между героями, а ведь это запрещено. Сет пытается убежать от этого, ведь у него перед глазами все еще стоит пример Алекс и Эйдена, и он знает, что эта любовь ничем хорошим не закончится. Да и темная сторона Сета дает о себе знать....

Заканчивается книга как всегда так, что челюсть отвисает, поэтому я понятия не имею, что будет с героями дальше. Но точно знаю одно - мне нужно продолжение. Выход третьей части под названием «Борьба» анонсирован в этом месяце и я очень надеюсь, что так и будет. Хотя, я честно говоря, не совсем понимаю, почему издательство нарушило логическую цепочку и стало издавать "Титанов" вместо "Конвенанта", который является началом. Выходит, совершенно непонятно потому что у серии, грубо говоря, "отсекли" начало и вырвали ее из контекста. Неясно в чем дело, почему началась война, кто, собственно, вернулся в книге «Возвращение» , а самое главное для чего, поэтому, чтобы разобраться, нужно прочесть серию "Конвенант", а потом уже приступать к этой.

О том, что книга мне понравилась я говорить не буду, так как очень ждала продолжения. Но честно скажу, я порядком отвыкла от огромного количества горячих брутальных парней и сексуальных сцен, описанных достаточно подробно, не говоря уже о том, что и здесь есть герои гомосексуалы, так что если вас это смущает, то пройдите мимо этой книги, а та же, держите ее подальше от детей.

Ну, а мне, как я уже говорила выше, все понравилось, так что я пошла читать другие книги и ждать выход третьего тома полюбившейся серии.