green_witch_

Литературная ведьма

7 июня 2019 г. 10:38

5 ❝В этом мире все дышат воздухом, взятым взаймы❞

Для Стеллы больница - второй дом. С 6 лет она практически живет здесь. Из-за редкого наследственного заболевания кистозного фиброза (Нарушение работы слизистой и потовой желез. Так, слизь становится очень густой и вязкой, и потому легко скапливается в легких и кишечнике). Ее легкие работают на 35%. Она ведет блог на ютуб, и верит, что скоро получит новые легкие. Стелла хочет жить ради своих родителей.
Происходят большие перемены, когда появляется новый пациент.
Уилл тоже болеет кистозным фиброзом, но 8 месяцев назад, у него диагностировали В.cepacia (легочных инфекция, которая питается антибиотиками). У него нет больше шанса получить трансплантацию легких. Его мама возит из больницы в больницу, ради экспериментальных препаратов, в надежде, что хоть, что-то поможет.
У Стеллы и Уилла появляются чувства, но они не могут быть вместе ведь главное правило «Быть в метре друг от друга». Стоит ли отказаться от жизни, чтобы жить по настоящему?

Иногда бывает очень сложно подобрать правильные слова. Тяжело рассуждать на тему о «жизни и смерти». А так же боюсь случайно рассказать какой-нибудь спойлер. Отзыв пишу со слезами на глазах.. И если честно - это трудно.
Роман теперь занимает огромное место в моем сердце, и я не могу начать новую книгу, из-за бушующих эмоций. Неповерю никому, кто скажет, что книга совсем не зацепила.
Мне понравился стиль написания романа, читается легко, а больше всего понравилось, что повествование велось от двух главных героев, что помогло проще понять их ситуации и проблемы. В книге много забавных моментов, и много грустных.
Читала отзывы на книгу, и многие писали, что разочарованы в конце, как по мне, завершение потрясающее, а чего еще можно было ожидать?
Сейчас сильно сомневаюсь смогу ли посмотреть фильм.