Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

7 июня 2019 г. 10:23

На моей предыдущей работе одну молодую сотрудницу по имени Леля все звали Лёлишной. И улыбались. Все, кроме меня, а я не понимала, о чем они. Оказывается, все в детстве читали про Лёлишну из третьего подъезда, а я пропустила. Теперь наверстываю.

Веселая безмятежная детская книжка. Но совсем не простая. Равно подходящая и детям, ибо рассказывает о непростых вещах, и взрослым, ибо рассказывает кое-что о детях, то, о чем взрослые подчас не задумываются. Пусть в утрированной форме, но рассказ идет и об избалованных, и о недолюбленных детях, и о том, что не очень здорово валить на ребенка все домашние заботы, и о том, что даже бескорыстная помощь может оказаться лишней, если постоянно требовать благодарности. И вот в этом отношении книга вне времени, ее вполне стоит читать и сейчас.

Но все же читать ее надо в более юном возрасте. Мне был скучен авторский юмор, постоянные обращения к дорогому читателю, а так же непрерывные але-гоп. Вся она построена как одно большое цирковое представление, а цирк я не особенно люблю. Да и в книге цирк - шумное, бестолковое, яркое зрелище. Это именно цирк глазами зрителя, он не должен видеть труд, тренировки, неудачи, ошибки. Он видит шик-блеск-красота, он весело хохочет и возвращается домой с чувством удовлетворения. А все, кто работает в цирке – неизменно добрые, умные, понимающие прекрасные люди. Сказка она и есть сказка.

Собери их всех, клетка 7D, "Цирк"
Книжное государство, команда каменщиков "Стройотряд КЛУЭДО" в составе Вики SantelliBungeys , Тани tatianadik , Наташи thali и Юли Uchilka

Я тоже эту книгу не читала в детстве. Да и сейчас ещё не читала)

Ну и ничего страшного, если не прочитаешь. Она такая беспечная, читать в гамаке , есть вишню, плевать косточки.... И не ждать вау
Не Манюня, точно )))

Понятно)
Это вот как я прослушала только что «Омлет с сахаром». Точно подходит под твою характеристику.

Ну вот, ты все понимаешь))

Да эту книжку прочесть - как в цирк сходить. Не настоящее искусство, а так - развлекаловка.