October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

7 июня 2019 г. 08:49

3.5 Если б не детектив

Представьте, к вам кто-то пришел в виде Смерти, и предлагает дружить. Нет, постойте, сначала он просто ошибается дверью в, тот момент, когда девушке было плохо. Плохо, потому что рассталась с молодым человеком, эта линия, кстати, для меня была почему-то самой мучительной, может оттого, что уже приелось. Хотя если заглянуть в конец, то наверно не так это тяготило меня. Однако, на протяжении книги являлось именно это для меня минусом.
Если брать остальные линии, то книга очень интересна тем, что очень много мыслей философских, которые дают задуматься, например ,в конце понравился момент, который дал прояснение до конца одной линии в Мастере и Маргарите.
Книга может быть была намного лучше, если бы она не имела детективный уклон, и не считалась детективом. Потому что по идее детективной линии здесь так мало, да были подозрения, были обвинения, но это было сделано так нелепо, словно автор сначала придумал жанр, и пытался подставить историю под жанр.
Если говорить о героях, то тут мне кажется нужно также посмотреть кто кого предал. Просто как мне кажется, главный герой всё равно нечестно поступил с героиней. Хотя она и сама наломала дров.
Самое интересное, что меня зацепила эта семья не с самым здоровым. Вот эту линию мне б побольше. Мне действительно было жаль родителей.

Книгу советовать? Почему бы и нет, но не ждите от неё много.