Elraune

7 июня 2019 г. 08:27

Думала, быстренько прочитаю эту книгу, а сама подвисла. В ней содержится куча всяких интересных задачек и загадок, над которыми очень хотелось поломать голову. Несмотря на то, что книга рассчитана на детей, мне и половины заданий одолеть не удалось, а некоторые и после объяснений не поняла (позорище-то какое!). Могу оправдаться лишь тем, что я чистый гуманитарий, поэтому и. Или ещё и тем, что за древностью своих лет уже даже элементарные вещи из школьных уроков математики подзабылись от неиспользования. Хотя справедливости ради стоит отметить, что большинство заданий не требуют каких-то глубоких познаний в предмете, как и было обещано автором. Некоторая их часть представлена в виде небольших занимательных рассказов, в которых даются и объяснения. Здесь особенно понравилась история про выгодную сделку и легенда о шахматной доске. Впрочем, объяснения даются ко всем заданиям, присутствующим в книге.
Книга оказалась очень увлекательной и интересной, отлично провела время, а заодно заставила мозг немного поработать.