Black Shadow (Yoruko)

6 июня 2019 г. 20:39

Мне очень нравится вся серия про Ехо, которую я начала читать где-то в двухтысячных. С удовольствием перечитала первую книгу - оказалось, что многое уже не помню, так что получила не меньшее удовольствие, чем от первого прочтения.
Очень нравится язык, очень нравится сюжет. Расследование всяких магических происшествий - это то, что я всегда люблю. Здорово прописан мир, продуманы даже малейшие детали.
Единственное, что мне не нравится - главный герой. Не то, чтобы он плохой - нет, наоборот. Но раздражает, что у него постоянно появляются новые способности, он невероятно крут, а ещё он везучий, как черт.
А уж самомнение...

я мог быть уверен: теперь коллеги готовы умереть за мою улыбку, все до единого.

Не фанат я людей, которые настолько высоко себя ставят.
Но - Тайный Сыск.

Тоже мне Тайный Сыск, гроза Вселенной! Цирк какой-то…

Да, да и ещё раз да! Они все шикарны! Мне очень нравятся их взаимодействие, мне нравятся отношения в коллективе. Получились очень живые персонажи.
Невероятно увлекательная, местами смешная, местами философская книга, которую я бы порекомендовала всем любителям фэнтези.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

Практика показала - всем - не нужно...

Конечно с самомнением у Сэра Макса все хорошо.. только небольшой коммент..

"По выражению лица Ханеда Джаниры я понял, что этот парень теперь готов за меня умереть."
чуть позже в тексте..
..Я хотел лишь объяснить вам причины собственной назойливости:мне кажется, я могу быть вам полезен. Возможно, моя информация окажетсябесполезной, но... Впрочем, слушайте сами. Два дня назад узники из камер 5-сое-ра,6-тот-хун и 5-ша-пуй, расположенных в непосредственной близости к заинтересовавшей вас камере 5-хох-ау, пожаловались мне на плохой сон.При этом содержание их кошмаров примерно совпадает.
- Могу только посочувствовать беднягам! И что же им приснилось?
- Всем троим приснился какой-то "маленький полупрозрачный человек", по их собственному выражению. Он вышел из стены; при этом узники испытали неописуемый, как им кажется, ужас.

конечно человек будет рад, когда кто-то взялся решать опасную проблему..