nad1204

6 июня 2019 г. 16:54

Очень интересный роман!
Я обожаю кошек, люблю детективы, а чтение для меня — самое лучшее времяпрепровождение.Так что тут всё сошлось.

В Подмосковном Красногорске было совершено бессмысленное в своей жестокости массовое убийство кошек. Безжалостно отравлены десятки элитных, дорогих животных. Но дело даже не в элитности. Ранее были уже преступления в этом районе в приюте для собак. Жестокость — вот главный посыл.
А через какое-то время в Москве в музее на Волхонке убита аудитор Счетной палаты, находящаяся там с проверкой. (А её кот был тоже отравлен в той гостинице. Но в отличии от всех остальных хозяев пушистиков, эта женщина порадовалась смерти питомца).
Да и дело в том, что незадолго до этих событий музей получил в дар "Проклятую коллекцию". Все эти экспонаты были добыты на раскопках в Египте, в захоронении богини Бастет — женщины-кошки.
Аудитор пыталась не допустить их в музейный фонд. А особенно для всеобщего обозрения. Почему?
Эти события как-то связаны и Катя Петровская с подружкой Анфисой Берг попала в самую гущу событий.
Как всегда будут семейные тайны, запутанные ходы, ненависть и месть.
А так же кошки! Очень много этих прелестных созданий. Хотя истории подчас трагические.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".

Обожаю детективы Степановой , но не могу читать романы с описанием гибели животных . Написавшая рецензию вряд ли любит кошек ,иначе не может нравится роман об их убийствах .