katrin_shv

6 июня 2019 г. 06:18

То, что кажется очевидным, не всегда правда

Люблю серию Тесс Герритсен о Риццоли и Айлз и эта книга не стала исключением, рада, что автор хорошо прорабатывает свои книги, хотя ждать их и приходиться долго.

В этот раз героиням приходиться столкнуться с очередным непростым делом: убита молодая женщина, у которой после смерти вырезаны глаза, а чуть позже находят убитого мужчину, чье тело пронизано после смерти стрелами. На первый взгляд жертвы никак не связаны, но у дел имеются общие черты, и корни этого дела уходят на двадцать лет назад - когда была похищена девятилетняя девочка.

Сюжет получился очень динамичным и захватывающим - книгу я прочла за день и осталась очень довольна. У Герритсен очень легкий слог, интригу для меня ей удалось сохранить. Понравилось как проработаны персонажи - и новые, и развитие уже полюбившихся героев.

В этой книге автор поднимает для меня на самом деле жуткие темы, но боюсь что написав свои размышления по этому поводу я только наделаю спойлеров. Интересно было читать и про киноиндрустрию авторских фильмов ужасов, да и про психологов. В целом мне понравилось и я буду ждать выхода новых книг серии.