pozne

6 июня 2019 г. 00:19

Бывает так: тебе что-то нравится, но через какое-то время вкусы меняются. В своё время книги Устиновой мне очень нравились. И когда в розыгрыше мне достались «Звёзды и лисы», выбор меня не мучил – конечно же, Устинова. За книгу взялась с энтузиазмом, но особой радости от чтения не получила.
Устинова легко узнаваема: с первых строк обозначены жертвы, намечены любовные треугольники. Здесь же импозантные герои и девы-красавицы с чертовщинкой в глазах. Именно за это я её и любила: не за раскрученную интригу, а за закрученные отношения. Здесь же я ничего не нашла. Как-то всё неинтересно закончилось. И страдания Лисы по поводу её вины мне не совсем понятны. Да и сама Лиса –популярнейшая блогерша вызывает массу вопросов. Нет, пожалуй, больше недоумений, чем вопросов. И почему она всё время тявкает? Да и всё как-то слишком просто. Расследования как такового я тоже не увидела.
Нет, не всё так плохо и безнадёжно. Очень понравился Ник. Линия Сандро-Авдотья имела все шансы на хорошую раскрутку, но увы… Ой, опять. Видимо, придётся признать, что это не лучшая книга Устиновой.

Прочитано в игре "Кот в мешке".