5 июня 2019 г. 21:51

4 Я ухохатывалась в голос!

Конечно, книга ну очень детская, с непритязательным сюжетом и «говорящими» именами, но... Дело в том, что я в реальной жизни знаю прообраз Пачкули!

Нет, вы не ошиблись и прочли правильно, господа и дамы: на планете Земля действительно водится одна очень гнусная склочная бабёнка, пытающаяся убедить неокрепшие умы в том, что она Великая Магуйка! А фамильяр у неё Великолепный хомяк. Я не шучу. Писалась эта книжка будто с натуры: сошлось практически всё, от «подколодной дружбы» и «любви» к чистоте да этикету до «проклятий троллей»!

Естественно, в этой книге не обошлось без минусов: поскольку Пачкуля является главной героиней, все ляпы сходят ей с кривоватых рук, а хомяк-Хьюго у неё и вовсе Рембо в звериной шкуре... Но это всё мелочи на которые можно закрыть глаза. Первую часть книги я и вовсе по кускам на цитаты разбирала, чтобы показать другим людям, которым «посчастливилось» познакомиться с... кхм... хомячкой.

Огромное спасибо писательнице (которая, скорее всего, и не подозревала, что её произведение может стать кому-то настольной книгой, а то и целой биографией), браво!