Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

5 июня 2019 г. 13:14

4.5 Механик-электрик не ожидал такого падения на себя. Он сильно хлопнулся об пол и от неожиданности стал ругаться самыми ужасными словами и даже целыми выражениями...

картинка Nurcha
Какое очаровательное, безумное, юморное и задорное произведение! Мало того, что нам (точнее все-таки детям) пытаются доходчиво (практически на пальцах) объяснить массу полезных физических явлений, тут еще и совершенно восхитительный сюжет. Книга прочиталась мгновенно. Ни капельки не скучно. Жуткое количество различных каверзных ситуаций, происходящих с профессором и его окружением. Интереснейшие и необычные действующие лица. А юмор! Местами даже на грани фола:

Это как у нас при Брежневе. Горстка дохленьких руководителей управляла всей страной.

Или еще:

Лестница была крутая, и один оператор с телекамерой полетел вниз через шесть ступенек и налетел на осветителя с фонарем. Осветитель был с одним фонарем, а стал с двумя фонарями. Хорошо, что он не стал давать сдачи своим осветительным прибором, а то бы количество фонарей здорово увеличилось. А это ни к чему, потому что на дворе стоял ясный день.

А еще тут совершенно бесподобные иллюстрации!
картинка Nurcha
В общем, здорово, весело, радостно! Самое то для поднятия настроения взрослым и полезного развлечения детям.

Спасибо Virna_Grinderam за совет в КПДЛ!

Всегда рада быть полезной. ;)
Иллюстрации и юмор - исключительные.)
Очень рада, что произведение так понравилось!)))

Спасибо большое еще раз за доставленное удовольствие :)

И тебе спасибо преогромнейшее за теплые слова и яркие эмоции =* =)