Sammy1987

На самом деле нет

5 июня 2019 г. 09:58

5 От этой книги внутри щекотно

Мамы, трепещите! В недавней хулиганской новинке «Самоката» 15-летняя девочка проводит ночь с вратарём молодежной футбольной команды из Тувалу, 13-летний мальчик переодевается в девочку, ради чего приматывает, ммм, достоинство скотчем, а 8-летняя девочка ходит на свидания и совсем не смущается, застав 19-летнюю сестру за занятием любовью.

А я совсем не смущаюсь того, насколько мне понравилась эта авантюрная, абсурдная, юморная и трогательная история! Косу, лавному герою книги — тринадцать. Он живет в небольшом отеле с отцом и тремя сестрами. Его мама умерла несколько лет назад от рака. Кос играет в местной футбольной команде и любит Изабель. Правда, она об этом пока не знает. Однажды, отец Коса серьезно заболевает, отель могут отобрать за долги, а Изабель трижды бросает Коса, не успев толком начать с ним встречаться.

Но! Не спешите хвататься за голову, история совсем не о скорби (нет, вы будете хохотать до упаду), она о всемогущей силе Любви. О том, что наша жизнь (и смерть), сердце, лёгкие (и другие органы) подчинены только ей. Она в воздухе и в воде, она в каждом из нас. Она повсюду.

Да, конечно, в реальной жизни не бывает так хорошо. Поэтому я, наконец, нашла твёрдый ответ на вопрос, «в какой книге ты хотела бы жить». Заберите меня туда. В Большую Л.

Случайная цитата:

Они целовались как сумасшедшие, наши мама и папа, а если поцелуи вдруг кончаются, а ты делаешь по глоточку пива за каждый неполученный поцелуй, то оглянуться не успеешь, как потяжелеешь под сто кило. Поцелуи помогают не толстеть.