5 июня 2019 г. 00:38

2 А в этой книге точно есть веселье?

Лично я не согласна с описанием данной книги: юмора там не удалось рассмотреть — даже чёрного (если живность часто дохнет, это не гарантированная «бугагашенька», для чернухи нужен антураж).

Всё было... Уныло. Окружение было словно, нарисованными плохим художником на картоне, декорациями к весьма посредственной постановке. Текст не вызывал «картинок в голове», не было атмосферности, окружение и вовсе не запоминалось — пожалуй, самым запоминающимся «элементом декора» был грязевой пол... С учётом богатой экосистемы Австралии, данный факт очень не радует.

Персонажи также не вызвали интереса или хоть намёка на переживание: коктейль из самодурства, отсутствия эмпатии и бестолковости и не более.

На счёт самой грустной книги... Вот тут я могу отчасти согласиться, но, опять таки, это будет не хватающая за душу драма, которая заставляет «есть стекло», а весьма заунывное болотце: не важно везёт героям или нет — дозы рефлексии не избежать. Разве что повальный падёж животных рассматривался людьми не долго: ну издохла любимая кобыла или собака, что на это время то тратить да сопли размазывать?! Тю!

В итоге потерей времени я не довольна и советовать кому-нибудь прочесть это не стану — не того я ждала от Австралии...