5 июня 2019 г. 00:06

Все-таки эта книга оказалась для меня немножко пресной. Вроде бы есть все, что должно было бы сделать ее увлекательной, но не сложилось.
В первой повести расследование напрямую касается семейства Хантер: убит Уолли Хантер - отец Эда. Вместе со своим дядей Эмброузом Эд начинает поиск убийцы. С одной стороны, история показалась мне слишком навороченной и местами избыточно "экзотической". С другой - в ней все же присутствовали интересные эпизоды. Особенно любопытными были методы воздействия на одного из свидетелей. Развязка не самая очевидная, но как-то не слишком меня удовлетворившая. Но можно это списать на первый опыт.
Вторая повесть несколько интереснее. Уже одно присутствие марсиан чего стоит. Но предыстория тянется довольно долго и имеет массу повторов. Кроме того, налет сверхъестественного не слишком лично меня привлекает. И хотя в итоге все оказывается вполне реально, не все меня полностью устроило.
Есть вероятность, что прочитаю еще что-нибудь про дуэт Хантеров, но это книги явно не первой очереди в моем списке детективов.

Книжное путешествие. Тур 13. Праздник к нам приходит! Поиск посылки. Ход 6. B1. Соседнее отделение почты
KillWish. Тур 3. Постапокалипсис: Программа Элис активирована! Второй подход. Мишень 1