ElenaMaurice

4 июня 2019 г. 21:30

Очередная книга о любви бедной, ничем не примечательной студентки и практически всемогущего, но постепенно превращающегося в нежить ректора лучшей магической академии. В принципе, такие истории мне нравятся, но конкретно эта совсем не зацепила. Главная героиня, выросшая в деревне в приемной семье, обнаруживает в себе дар некромантии и отправляется в столицу, чтобы поступить хотя бы в самое захудалое учебное заведение. Девушка - подкидыш, так что с самого начала понятно, что дальше непременно должна быть какая-то интрига с ее настоящими родителями. По пути она по-быстрому спасает молодого аристократа, хотя, честно говоря, не возникло впечатления, что он был в такой уж беде, и в награду за это его мать-герцогиня внезапно решает заплатить огромную сумму за обучение незнакомой крестьянки в элитной академии. А уж в академии один вид ректора сражает главную героиню наповал - седой, похожий на мертвеца, с частично серой кожей на лице, но с чарующим голосом. В общем, это любовь с первого взгляда, от которой у Ларианы постоянно бегают колючие мурашки по пояснице. Дальнейшие события напоминали кашу, размазанную по тарелке. Следить за развитием отношений между героями было неинтересно, потому что развития как такового и не было. Конец мне совершенно не понравился. Книга на любителя.