4 июня 2019 г. 19:51

3.5 Все, допустимое воображению, осуществимо

Верь в мечты - и они станут явью, потому что действительность творит вера.

Это автобиографическая история творческого человека, пережившего смертельное заболевание, но не утратившего надежду на положительный исход, Альберт научился терять с целью приобрести.

Это не руководство по борьбе с раком, это не призыв быть стойким и «смотреть на любое горе с позитивной стороны», это история борьбы и рассказ о тех, кто сражался рядом, открытие нового понятия, такого как «амирильос». Книга познакомит с новым миром, где нет навязанных шаблонов, подразделений людей на поколения, мир полный озарения и воображения.

Автобиография имеет интересное построение, вниманию предложен список из 23 открытий – каждое открытие отдельная глава, с предварительным вступлением, фразой или отрывком, осевшими в памяти за время лечения. Каждый эпизод из 23 дает некий совет, я бы сказала именно так. А советы достаточно полезные в бытовом использовании. Я для себя вынесла, что нужно проще относиться к потерям, ибо однажды так или иначе мы лишаемся всего. Но сложно сказать, смогу ли я руководствоваться им на практике, ибо в использовании все сложнее, ежели в теории.

Подана информация легко и позитивно, ну на столько, на сколько позволяет тематика. Важные вещи, поданные не как слепое руководство к действию, а как аргументированное наставление. Эта книга ценное исключение в моей библиотеке. Спасибо всем, кто вложил свой труд в создание этой работы.
Приступая к прочтению, я боялась, что натолкнулась на труд очередного мотивационного оратора, даже начало знакомство было оттянуто по этой причине, ибо не люблю я такие тексты, не бодрят и не вдохновляют меня они.

Я рада, что познакомилась с миром «волосатиков», произведение оставит свой след в мыслях, на ближайшее время точно.