ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

4 июня 2019 г. 18:46

Иногда мне кажется, что ранее прочитанное воспитывает душу и сердце воспринимать следующие книги более критично.
...Пожалуй, я не верю в эту историю, имеющую реальные основания. И да, книга оставила меня равнодушной с отклонением в минус.
Вообще, я не понимаю, для кого пишут подобные романы и зачем тратить на них так много времени? Достаточно ограничиться киносценарием,супер голливудскими актерами, щепетильными сценами, детским инцестом. Ведь это все так привлекательно для требующих хлеба и зрелищ.
В общем-то, литературы я здесь не нашла, просто журнальный рассказ очередной американской драмы. На этот раз с бедными детьми от брака между родственниками, религиозной фанатичной бабки и помешанной на богатстве матери. Естественно, двух последних я должна строго осудить, а детей, которых держали три года на чердаке, затравленных мышьяком, пожалеть, посочувствовать. Этого требует от читателя автор! Стать таким же судьей как сама бабулька - закидать саму и её дочь камнями! Наверное, так и есть, но только все в каких-то, поделенных на три, моих чувствах. Просто ничего нового писательница не открыла. Все вопросы, которые она собрала под одной обложкой, не раз повторены в литературе и кино, а поперченные пикантности,особенно инцест между родными братом и сестрой, уже настолько прижились в современной американской прозе, что, в принципе, удивляться нечему, а пожалеть хочется самого автора. Конец истории, плавно приглашающий читателя во вторую книгу цикла, показался недописанным, крайне однобоким, что обращаться к последующим книгам нет желания.
Единственный плюс такого романа - читается быстро!

Лампомоб 2019 по совету Scout_Alice . Спасибо Вам за совет!

Книгомарафон

Жаль, что совет оказался неудачным( и хорошо, что прочиталось быстро.