snow_flower

Читающий психолог

4 июня 2019 г. 14:18

4 Спойлер

Ну вот наконец-то и мои книги дошли до той книги, которую я ждала с самого релиза.

Рассказать без спойлеров о книге не получится, поэтому не кидайте в меня тапками. Многие ругают автора из-за самого главного хода, а я осталась довольна. Мне с самого начала Баби нравилась больше, чем Джин, но я откровенно не понимаю, зачем Моччиа понадобилось ее убивать настолько жестоким способом. Ведь достаточно было просто ввести еще одного героя и сделать ее счастливой.

А вот тем, что между Стэпом и Баби снова вспыхнули чувства - я совершенно не удивлена. Ведь эта их любовь, она идет с ними через всю жизнь. Это такие чувства от которых едет крыша, и такая любовь в жизни бывает лишь однажды. С самого начала было понятно, что они останутся вместе, ведь они - магниты друг для друга, но тем не менее, я совершенно не понимаю действий Стефано.

У тебя своя жизнь, девушка, свадьба, но ты не можешь забыть первую любовь, которая то и дело появляется на горизонте. Потом эта встреча, и то что он узнает переворачивает его жизнь. Снова. Но при этом ты так и не можешь определиться, и продолжаешь изменять уже беременной жене. Вопрос: зачем женился, если не любишь? Ребенка можно воспитать и так, без штампа, но при этом быть честным человеком с чистой совестью, а не поступать как последний мерзавец, который спит с одной, а думает о другой. Это нечестно по отношению к Джин, какой бы не была девушка, она этого не заслужила.

Это хорошо, что автор оставил героям возможность быть вместе, пусть и таким путем, а то эта беготня героя от одной бабы к другой к середине книги мне изрядно поднадоела. В целом, неплохо, но на мой взгляд эта книга для поклонников пары Баби/Стэп, которые будут рады такому исходу, но если вам не нравится эта пара, думаю развитие событий будет вас только раздражать.

P.S. Несмотря на то, что книга понравилась я не понимаю одного - за что издательство "Рипол-Классик" загнуло такую цену? Около 700 р за 700 страниц. Даже не смотря на объем, данная книга не стоит своих денег. Для тех, кто хочет прочесть, но не хочет тратить на нее деньги - книга есть по премиум подписке в приложениях "MyBook" и "Читай!" от ЛитРес.