Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

4 июня 2019 г. 02:29

3.5 Принцесса для младшего принца

Первая книга меня увлекла, поэтому вторую я на этой волне прочитала сразу же, а вот третью отложила, потому как чем дальше в лес, тем больше сиропа и меньше действий и логики.
В этой книге все начинается с того, что "новорожденная" дриада со своей семьей возвращается из нашего мира домой. А тут принц у нас обиженный, казалось бы растяни любовную линию, поставь героев в интересные ситуации, накали страсти. Но нет, они мирятся почти в самом начале, собственно на этом можно было заканчивать, потому что остальная книга состояла из поцелуйчиков, прогулок, разговоров и иногдаааа хождению через зеркала и воду, чтобы вызволить очередную дриаду из плена. "Злодей" попался как ребенок, даже не поняла почему его так долго гоняли по замках?
Кстати говоря, я так и не поняла логику перемещений: когда надо замену, а когда нет? И можно было бы списать на появление большего числа дриад, но нет, даже в конце иногда просили замену. Странно.
Собственно к финалу всех переженили (сразу три принца, да и намеки были на сестру героини с ее бароном), одарили замками и титулами. ХЭ в полной мере, но вот чувство искусственного растягивания дилогии в трилогию оставила неприятное послевкусие.