3 июня 2019 г. 19:12

4 Повседневное злое

"А начиналось все так: два с половиной года назад поздним сереньким апрельским утром я подъезжал к городу N. Со мной был чемоданчик с эхокардиографом и множеством медицинских мелочей. Десятки, сотни раз я ездил этой дорогой, но такого ликования доселе не испытывал. Грустная красота ранней весны, бедные деревянные и богатые кирпичные дома, даже разбитая скользкая дорога— все радовало. Хотелось крикнуть: «Граждане, подставляйте сердца!»".

Доктор Живаго 2.0
Показывает максимально реалистично: сердце - это не розовые и красные попообразные штучки, которые пихают на всех открытках, это сильный, слабый, отвратительный и прекрасный орган, что связан с кровью и болью.

Российская действительность во время утреннего врачебного приема.
Вся страна на одной кардиограмме.
Все беды из-за пьянок, лени, незнания.

Очерки о работе врачом в провинции за 11 лет. Дневник врача с 2006 по 2017 год.

Кардиолог, который пытается достучаться/вылечить/быть непредвзятым, у которого иногда получается, чаще - нет.
Думаешь: зачем так часто возвращаются к прошлым трагедиям, к изжитому, конечно, откликающемуся до сих пор, но прошедшему, ведь у нас так много страшного, бытового, простого до отупления, от того еще более страшного сейчас, прям сейчас и сейчас?

bookingsky