3 июня 2019 г. 17:40

2 Читать с осторожностью!

Уже пару месяцев поглядывала на эту серию книг, останавливало то, что уж очень большой пиар (в книжных стоит на первых местах), а это меня всегда отталкивает от покупки книги, исходя из личного опыта все что раскручено обычно не есть лучшее.
Тем не менее, пролистав пару томов из этой серии и прочитав отрывки, решила купить. Кто расскажет про эту тему лучше Зеланда я пока не знаю, но вдруг?
Начала серию с этой книги так как автор написал, что это первая книга серии.
Минут через 30 чтения я решила, что поторопилась, купив сразу четыре тома, но главное - расстроилась что такая шляпа стоит в первых списках, да еще переизданиями.
Вот что мне не понравилось:
Автор расписывает, как он был богат и наслаждался жизнью, но вдруг произошла авария и он сломал позвоночник во многих местах.
Все врачи уговаривали на операции, но в итоге автор решил исцелиться силой мысли и выписался из больницы. Ему сказали что он будет восстанавливаться полгода и скорее всего останется парализован, а он не только смог с помощью медитаций встать на ноги, да еще и через 8 недель. Да, помимо медитаций он еще делал разные упражнения, но главное - медитировал, призывал энергию, чтобы она его исцелила.
Он достиг просветления и после своего чудесного исцеления счел своим долгом донести до мира истину. И передает ее очень вдохновленно.
И вот это впаривают сейчас как мировой бестселлер.
В принципе тут только два варианта начала истории. Или автор был беден, толст, неудачник и т.д. как Тони Робинс, а потом стал миллионером. Или вот данный вариант, какой выбрал Джо Диспенза.
Так что, никаких врачей, пусть все вылечивается силой мысли. А если что пойдет не так, автор не виноват. Он высказал только свое мнение, никого ни к чему не призывал. Если позвоночник за 8 недель, перелом недели за две срастется если что, можно не волноваться и жить спокойно.
Дальше читать желания нет, доверия к автору уже никакого, все его высказывания я бы делила на 10.
Хорошо, если читатели критически подойдут при чтении, а не развесят уши, что называется.

Методики Диспенза и Джона Кехо (тот же Трансерфинг, но более простыми словами) очень хорошо дополняют Зеланда. Но эта книга действительно уж очень профессиональная - я ее посоветовал друзьям-биологам и медикам, им зашло :)