3 июня 2019 г. 16:22

Я с большим недоверием отношусь к хоррорам и фентези "рашн эдишн". Просто так сложилось исторически, что все мои попытки приобщиться к этим произведениям у меня заканчивались фиаско. Не шло, хоть по потолку бегай. Поэтому "хоррор антологию" я купила просто "до кучи". Нет, до этого я читала "Самую страшную книгу", но это был сборник всего одного автора - Владислава Женевского. Долго не решалась начать, потом, скрепя сердце, все-таки открыла...это чувство приятного удивления. Не все рассказы мне понравились, но в основном да. Огромное ДА!
Отдельно хочу выделить:
"Моя вторая половина" - фрик-шоу AHS в наших реалиях.
"Лепила" - проклясть можно каждого.
"Чучело-мяучело" - спасти кисоньку любой ценой.
"В домике" - темная история Тоторо.
"Ванькина любовь" - что-то среднее между "Кысь" и "Ведьмаком".
"Шепот крика" - маньяками все-таки рождаются.
"Колобок" - вариация на тему "Оно" в РФ (по моим ощущениям, так в СССР).
"Фиолетовая тряпка" - привет, окр)
Как по мне, то это идеальная книга для летнего отдыха (ну, для любителей). Для справки - там еще антологии за 2016-2018 года есть. И не читаны. Непорядок. JulyFox

Для справки, там еще антологии 2014, 2015 года есть, а также тематические антологии "Хеллоуин", "13 ведьм", "13 маньяков", "13 монстров", авторские книги ("Запах" Женевского вы уже читали): "Фаталист" (Виктор Глебов), "Зона ужаса" (Парфенов М. С.), "Чертовы пальцы" (Дмитрий Тихонов), "Скелеты" (Максим Кабир), "Вьюрки" (Дарья Бобылева), "Рассвет" (Олег Кожин), "Призраки" (Максим Кабир).
Так что нечитанного у вас и у других читателей много)
А на подходе еще "Самая страшная книга 2020", "13 привидений", новые авторские книги Бобылевой, Кожина, Кабира и других.

Господибожемой, интересный отпуск мне обеспечен))