Anvanie

21 августа 2011 г. 01:56

Каверин для меня - это, безусловно, в первую (и до некоторого момента единственную) очередь, "Два капитана" - одна из любимейших книг детства. "Перед зеркалом" - произведение совершенно иного рода. Прочитала я его за две ночи в поезде "в", а затем "из" Питера, будучи в вынужденной, слава Богу не такой долгой, как у главной героини, разлуке с любимым человеком. Совпало, прочувствовалось. Удивительно, как Каверин смог так точечно и четко показать женскую душу, переживания, что понимаешь причины, по которой героиня и совершает глупости по молодости, и принимает на первый взгляд неправильные и трудные решения в возрасте зрелом.

...любовь совсем не абстракция, а такая же вещественность, как голод и жажда? Такая же страсть, как опиум, от которой, говорят, нельзя излечиться.

Роман в письмах, ненадолго прерываемый несколько раз рассказом от третьего лица. Война. Двое. Любовь, разлука, долг. Жизнь.

Я у него ещё сказки люблю они странные и ни на чьи не похожие. да и "Открытая книга" вполне хороша.

Спасибо, значит, еще почитаем!

Вообще не понимаю, как Каверин смог это написать, настолько это все не похоже на другие его произведения.

Пойду биографию его почитаю. Что пришлось на период написания этой книги?

Одна из любимвых моих книг!!!! Спасибо, что прочитали и написали...

Не за что! :)

Плюсую!!!!Несомненно, с первых строк плюсую!!!!Спасибо за рецензию.САма люблю это го автора!Вы молодец!!!!

Спасибо!