3 июня 2019 г. 08:30

3.5 Никогда не привязывайся к монстрологам, и я скажу тебе, почему.

картинка Ametist4

Никогда не привязывайся к монстрологам, и я скажу тебе, почему. Хочешь знать, почему?
Я кивнул:
– Хочу.
– Потому что надолго их не хватает. Они мрут!
– Все смертны, профессор Айнсворт.
– Не так, как монстрологи, уж поверь мне. Вот погляди на меня. Я мог бы стать монстрологом. Когда был помоложе, то один, то другой упрашивал меня ему ассистировать. А я всегда отказывался, и скажу тебе, почему. Потому что они мрут. Мрут как мухи! Мрут как индюшки на День благодарения! И мрут не обычной безвременной кончиной, ну, знаешь: выпал из лодки и утонул, или лошадь в голову лягнула. Это несчастный случай, и это естественно. А вот когда что-то, за чем ты бегал по пятам и наконец догнал, отрывает тебе руки-ноги по очереди, это противоестественно; это монстрологично!

Стоит начать с того, что я очень рада данной покупкой и рада, что прочла все эти дневники выпущенные в четырех книгах.
Когда-то я увидела странные книги с мрачными обложками рассказывающие о кровавых буднях монстролога и его подмастерья. Впервые такие книги у меняв руках и такой сюжет. Мне понравилось.
Однако, не везло с книгами. Чего-то вечно не хватало, а переплачивать в самих магазинах не хотелось и вот вышел сборник. Ура!

Каждому, кто хочет купить эти книги про Доктора и Уилла Генри советую покупать именно данный сборник. Вы не переплачиваете, но получаете полноценные четыре книги даже с благодарностями после каждой. Без изменений и целые, красивые, с приемлемым шрифтом. Я уже молчу о красивой обложке.
Мне она нравится больше отдельных-оригинальных)

По первой вам покажется данная книга громоздкой, неудобной и тяжелой. Скажу без прикрас - это так, но вы привыкнете. История так вас поглотит, что вы не заметите всех этих минусов.

В общем, чтобы не писать тут огромные отзывы разбирая каждую книгу я решила написать отдельные и просто прикрепить их здесь, ибо обойти тот же сборник не могу.

1. "Ученик монстролога" или "Монстролог"
2. "Монстролог. Проклятие вендиго"
3. "Монстролог. Кровавый остров"
4. "Монстролог. Ступени, ведущие в бездну"

Ребенок беззащитен перед болезнью родителя, он не может видеть, как тот лежит в постели и страдает. Родители – они же как солнце над к головой – всегда были, есть и будут, ребенок себе и представить не может по-другому. Если слег отец, где гарантия, что завтра солнце не упадет в океан?

картинка Ametist4